Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Плодородность земли

Разговоры на любую тему

Модератор: Dobryna

Плодородность земли

Сообщение Dcikerg » 06.10.2019, 17:01:41

Есть большой участок, который достался в наследство от бабушки и дедушки. Все документы уже привели в порядок и хотим посадить город весной. Но земля не обрабатывалась давно. Подскажите, какой сидерат посадить для улучшения почвы без удобрений.
Dcikerg
Находка для шпиона

Re: Плодородность земли

Сообщение Chabaki » 06.10.2019, 17:10:11

Могу вам посоветовать, если у вас есть время обработать землю в этом году. Нужно перекопать землю, выбрать из нее все корневища и посеять сидераты, они пойдут под перекопку. И весной вы получите практически чистую землю.
Chabaki
Живчик

Сообщение lolIeyhameli » 06.10.2019, 17:23:29

Вы правы, для повышения плодородия почвы, необходимы сидераты. А я вам скажу, что после того, как они вырастут землю лучше не перекапывать, а косить траву. Если у вас большой слой дерна, как таковой земли нет, то тогда — только перекапывать.
lolIeyhameli
Живчик

Сообщение Milopujhasa » 06.10.2019, 17:29:54

Хотела у вас спросить, какой именно у вас грунт и климат? Мне также очень нравится копошиться в земле, и мы приобрели дом за городом. Посмотрели весной на свой огород, а земля запущенна и нуждается в уходе. Для этой цели хочу взять торф, щепу и навоз. Под таким слоем почва будет влажная. Мой вам совет скашивайте сидераты в период бутонизации, их не рекомендуют перекапывать. В качестве сидерата можете купить семена рапса оптом
Изображение
Milopujhasa
Живчик

Вернуться в Флейм